স্পোর্টস ডেস্ক:: প্রোটিয়া তারকা ডেভিড মিলার, ভারতের অধিনায়ক রোহিত শর্মাদের পেছনে ফেলে আন্তর্জাতিক টি-২০ ক্রিকেটে দ্রুততম সেঞ্চুরির ‘রেকর্ড’ গড়লেন নামিবিয়ার ইয়ান নিকোল লফটি ইটন।
কীতিপুরে স্বাগতিক নেপালের বিপক্ষে মাত্র ৩৩ বলে তিন অঙ্কের ম্যাজিক ফিগার স্পর্শ করেন। এগারো চার আর আট ছক্কায় সাজান শতরানের ইনিংসটি। নামিবিয়ার এই ব্যাটার স্বাগতিক নেপালের কুশাল মাল্লার রেকর্ড ভাঙলেন। এর আগে কুশালই ছিলেন আন্তর্জাতিক টি-২০ ক্রিকেটে দ্রুততম সেঞ্চুরির মালিক।
নামিবিয়ার ২০৬ রানের জবাবে ব্যাট করতে নামা নেপাল ১৮৬ রানে অলআউট হয়েছে। তিন ম্যাচের সিরিজের প্রথম ম্যাচটি ২০ রানে জিতে ১-০ ব্যবধানে লিড নিয়েছে নামিবিয়া।
গত সেপ্টেম্বরে হাংঝুতে এশিয়ান গেমসে মঙ্গোলিয়ার বিপক্ষে ৩৪ বলে সেঞ্চুরি করেছিলেন মাল্লা।এবার তার দলের বিপক্ষে সেই রেকর্ড ভাঙলেন ইটনা।
আন্তর্জাতিক টি-২০ ক্রিকেটে দ্রুততম সেঞ্চুরিতে দ্বিতীয় স্থানে এখন নেপালের কুশল মাল্লা। মঙ্গোলিয়ার বিপক্ষে গত বছর ৩৪ বলে তিনি সেঞ্চুরি করে ছিলেন। তৃতীয় স্থানে আছেন দক্ষিণ আফ্রিকার তারকা ডেভিড মিলার। ২০১৭সালে বাংলাদেশের বিপক্ষে তিনি ৩৫ বলে সেঞ্চুরি করে ছিলেন। ৩৫বলে সেঞ্চুরি আছে রোহিত শর্মারও। ভারতীয় তারকা ইন্দোরে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে করে ছিলেন দ্রুততম সেঞ্চুরিটি।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/০০
Discussion about this post