নিজস্ব প্রতিবেদকঃ এনসিএল টি-টোয়েন্টিতে আজ ঢাকা মেট্রোর বিপক্ষে বড় জয় পেয়েছে চট্টগ্রাম বিভাগ। সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে শনিবারের দ্বিতীয় ম্যাচে ঢাকার বড় সংগ্রহকে পাত্তাই দেয়নি চট্টগ্রাম। আগে ব্যাট করে ১৮৫ রানের বড় পুঁজি পায় ঢাকা। রান তাড়ায় মাহমুদুল হাসান জয় ও শাহাদাত হোসেন দিপুর ঝোড়ো ফিফটিতে চট্টগ্রাম লক্ষ্যে পৌঁছে গেছে ১৯ বল ও ৮ উইকেট হাতে রেখেই।
রান তাড়ায় চট্টগ্রামকে ভালো শুরু এনে দেন মাহমুদুল হাসান জয় ও মুমিনুল হক। উদ্বোধনী জুটিতে ৩৩ বলে ৫৩ রান যোগ করেন তারা দুজন। ১৮ বলে ৩১ রান করে আউট হন দীর্ঘ দিন ধরে ‘টেস্ট বিশেষজ্ঞ’ তকমা লেগে যাওয়া অভিজ্ঞ ব্যাটার মুমিনুল। দ্বিতীয় উইকেটে মাত্র ৩৮ বলে ৭৪ রানের জুটি গড়েন জয় ও দিপু। ১২তম ওভারে ড্রেসিং রুমের পথ ধরেন জয়। এরপর আর উইকেট পড়তে দেননি দিপু ও ইয়াসির আলি রাব্বি। অধিনায়ক রাব্বি ১০ বলে করেন ১২ রান।
এর আগে ঢাকার রান ১৮৫-তে পৌঁছায় শেষ দিকে মাহমুদউল্লাহ রিয়াদের ঝোড়ো ব্যাটিংয়ে। মোহাম্মদ নাঈম ও মাহফিজুল ইসলামের উদ্বোধনী জুটি ৮.৩ ওভারে ৮১ রান তুললেও ঢাকার রানের গতি ইনিংসের মাঝপথে ধীর হয়ে হয়ে যায়। অধিনায়ক নাঈম ৩৩ বলে ৪৬ আর মাহফিজুল ২৭ বলে ৪১ রান করেন। শেষ দিকে বাংলাদেশ দলের সাবেক অধিনায়ক মাহমুদউল্লাহ নেমে ২২ বলে খেলেন ৪১ রানের অপরাজিত ইনিংস। তাঁর ইনিংসটিতে ছিল ৩টি করে চার ও ছয়।