স্পোর্টস ডেস্কঃ আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসরের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন নিউজিল্যান্ডের তারকা পেসার নেইল ওয়াগনার। অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে চলমান সিরিজের প্রথম টেস্টের একাদশে না থাকতে পারার কারণেই এই সিদ্ধান্ত বলে জানিয়েছেন তিনি। এক বিবৃতিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ওয়াগনার।
নিউজিল্যান্ড দলের নির্বাচকরা ৩৭ বছরের পেসারকে প্রথম টেস্টের একাদশে না রাখার ঘোষণা দেন শুরুতে। পরবর্তীতে তিনি কথা বলেন কোচ গ্যারি স্টেডের সাথে। কোচের সাথে কথা বলার পরই অবসরের সিদ্ধান্ত জানান সকলকে। অবসরের সিদ্ধান্ত জানাতে গিয়ে কান্নায় ভেঙে পড়েন এই পেসার।
ওয়াগনার বলেন, ‘আপনি যেখানে অনেক কিছু দিয়েছেন এবং যেখান থেকে অনেক কিছু পেয়েছেন, তা থেকে সরে যাওয়া সহজ নয়। কিন্তু এখন সময় এসেছে অন্যদের এগিয়ে যাওয়ার এবং এই দলকে এগিয়ে নেওয়ার। আমি ব্ল্যাকক্যাপসের হয়ে টেস্ট ক্রিকেট খেলার প্রতিটি মুহূর্ত উপভোগ করেছি এবং একটি দল হিসেবে আমরা যা অর্জন করতে পেরেছি, তার জন্য আমি গর্বিত।’
আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসরে চলে গেলেও, ঘরোয়া প্রথম শ্রেণির ক্রিকেট চালিয়ে যাবেন বলে জানিয়েছেন ওয়াগনার। আন্তর্জাতিক ক্যারিয়ারে এই বাঁহাতি পেসার শুধুমাত্র টেস্ট খেলেছেন। ৬৪টি ম্যাচ খেলে ১২২ ইনিংসে বল করে শিকার করেছেন ২৬০টি উইকেট। ২৭.৫৭ গড় ও ৫২.৭ স্ট্রাইক রেট।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/সা
Discussion about this post