স্পোর্টস ডেস্কঃ চ্যাম্পিয়নস লিগে বার্সেলোনা তাদের ধারাবাহিকতা অক্ষুণ্ণ রেখেছে। গ্রুপ পর্বের তৃতীয় ম্যাচে ঘরের মাঠে ইউক্রেনের ক্লাব শাখতার দোনেৎস্কে হারিয়ে তিন ম্যাচের তিনটিতেই জয় পেল জাভি হার্নান্দেজের দল। গত রাতে প্রতিপক্ষকে ঘরের মাঠে ২-১ ব্যবধানে হারিয়েছে বার্সা। ‘এইচ’ গ্রুপে টানা তিন জয়ে ৯ পয়েন্ট নিয়ে গ্রুপে শীর্ষস্থান আরও শক্ত করেছে তারা।
চোটের থাবায় রবার্ত লেভানডফস্কি, ফ্রেঙ্কি ডি ইয়ং, রাফিনহা, পেদ্রিদের এই ম্যাচেও পায়নি বার্সেলোনা। জাভির আস্থার প্রতিদান দিয়েছেন কাতালান তরুণরা। ফারমিন লোপেজ, লামিনে ইয়ামালের মতো তরুণরাই আবারও পথ দেখালেন দলকে। ফেরান তরেসের গোলে এগিয়ে যাওয়ার পর ব্যবধান বাড়ান ফারমিন। দ্বিতীয়ার্ধে ১ গোল শোধ দিয়ে ম্যাচে ফেরার আভাস দিয়েছিল শাখতার।
বার্সেলোনা অলিম্পিক স্টেডিয়ামে ২৯ মিনিটে ইল্কাই গুন্দোগানের বাড়ানো পাস থেকে বল পান লোপেজ। তার দুর্দান্ত ভলিটি ক্রস বাড়ে লেগে ফিরে আসলে বল যায় ফেরান তরেসের পায়ে। ফিরতি শটে দুর্দান্ত গোল করেন স্প্যানিশ এই উঠতি তারকা। প্রথম গোলের রেশ না কাটতেই ৩৭ মিনিটে আবার গোল পেয়ে যায় বার্সা। এবার দলের হয়ে দুর্দান্ত একটি গোল করেন লোপেজ। ডি বক্সের বাইরে থেকে ডান পায়ের দুর্দান্ত শট গোলবার ঘেঁষে প্রবেশ করে জালে।
দুই গোলে এগিয়ে থেকেই বিরতিতে যায় বার্সা। বিরতি থেকে ফিরে গোলের জন্য মরিয়া হয়ে খেলতে থাকে ইউক্রেনের ক্লাব- শাখতার। ৫০ মিনিটে বার্সা ডিফেন্ডার জাবি আলোনসোর শট রুখে দেন দলটির গোলরক্ষক। তবে ৬০ মিনিটে গোল পেয়ে বসে বার্সা। তরেসের শট গোলের দেখা পেলেও রেফারি পরবর্তীতে ভিএআরের মাধ্যমে সেটিকে অফসাইডের সিদ্ধান্ত দেন।
এর ঠিক দুই মিনিট পরেই এক গোল শোধ দেয় শাখতার। দারুণ এক কাউন্টার অ্যাটাক দেখে গোল করেন সুদাকভ। ৭০ মিনিটে আবার গোলের সুযোগ পেয়েও এবার বার্সার বাধা হয়ে দাঁড়ায় গোলপোস্ট। তরেসের শট গোলবারে লেগে ফিরে আসলে গোলবঞ্চিত হয় বার্সা। ৭১ মিনিটে আবারও গোল পায় বার্সা। এবার লোপেজের হেড গোলের দেখা পেলেও তার আগে তিনি অফসাইডে থাকা গোল বাতিল করেন রেফারি।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/১১০
Discussion about this post