স্পোর্টস ডেস্ক:: কাজী সালাউদ্দিনকে সভাপতি নির্বাচিত করতে নিয়মে পরিবর্তন আনা হয়। বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের সাবেক সভাপতি কাজী সালাউদ্দিন অবশেষে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় আবারো সাউথ এশিয়ান ফুটবল ফেডারেশনের সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন।
শনিবার সাফের বৈঠক শেষে তাকে পুনরায় সভাপতি হিসেবে নির্বাচনের বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়। ভুটানের থিম্পুতে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় টানা পঞ্চম মেয়াদে সভাপতি নির্বাচিত হন বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের সাবেক এই সভাপতি। বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় তার হওয়া প্রায় নিশ্চিত হয়েই ছিল। তার পর কংগ্রেস থেকেই মিলেছে আনুষ্ঠানিক সিদ্ধান্ত। সাফের গঠনতন্ত্রের ধারা ২৪.২ অনুযায়ী উপযুক্ত প্রার্থীর সংখ্যা উপলব্ধ পদের সংখ্যাকে অতিক্রম না করায় প্রার্থীরা সর্বসম্মতিক্রমে নির্বাচিত হয়েছেন তিনি।
বয়স ৭০’র বেশি হয়ে যাওয়ায় সালাউদ্দিনের সাফের সভাপতি হওয়ার সুযোগ ছিলো না। কারণ আগের নিয়ম অনুযায়ী সাফের সভাপতি হতে হলে বয়স ৭০’র নিচে থাকতে হবে। তবে সালাউদ্দিনকে নির্বাচিত করার সুবিধার্থে গত বছর কলম্বোয় সাফের বিশেষ সাধারণ সভায় সর্বসম্মতিক্রমে বয়সের সীমা তুলে দেওয়া হয়।
২০০৯ সাল থেকে সাউথ এশিয়ান ফুটবল ফেডারশনের সভাপতির দায়িত্ব পালন করে আসছেন সালাউদ্দিন। যদিও শেখ হাসিনার সরকার পতনের পর তাকে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের সভাপতির পদ ছাড়তে হয়েছে।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/০০
































