স্পোর্টস ডেস্ক:: গ্রুপ পর্বে লঙ্কানদের কাছে হেরে হতাশা শুরু। সেই লঙ্কানদের কাঁধে চড়ে সুপার ফোরে বাংলাদেশ। এবার সুপার ফোরে তাদেরই হারিয়ে দারুণ প্রতিশোধ নিলো লিটন দাসের দল। এশিয়া কাপে সুপার ফোরের প্রথম ম্যাচেই জয় তুলে নিয়েছে টাইগাররা।
লঙ্কানদের দেওয়া ১৬৯ রানের টার্গেট বাংলাদেশ টপকে গেছে ওপেনার সাইফ হাসান ও তাওহীদ হৃদয়ের হাফ সেঞ্চুরিতে। দুবাইয়ে বাংলাদেশ শেষ ওভারে শ্রীলঙ্কাকে হারিয়েছে চার উইকেটের ব্যবধানে।
টস হেরে ব্যাট করতে নামা শ্রীলঙ্কা শুরুতে কিছুটা ধীর গতিতে খেললেও শেষ পর্যন্ত ৭ উইকেটে ১৬৮ রানে থামে। বড় এই সংগ্রহে অবদান রাখেন দাসুন শানাকা। ৬৪ রান করে শেষ পর্যন্ত তিনি অপরাজিত থাকেন। ৩৭ বলের ইনিংসে সাত ছক্কা ও তিন চার হাঁকান এই হাফ সেঞ্চুরিয়ান। ২৫ বলে ৩৪ রান করেছেন কুশল মেন্ডিস। ২১ রান করেন অধিনায়ক চারিথ আসলাঙ্কা। ২২ রান করেন পাথুম নিশাঙ্কা।
বাংলাদেশের হয়ে মুস্তাফিজ ৩টি ও মেহদী ২টি উইকেট লাভ করেন।
১৬৯ রানের টার্গেটে খেলতে নামা বাংলাদেশ দারুণ শুরু করে। জয়ের কাছাকাটি গিয়েই খেই হারাতে থাকে দলটি। তাওহীদ হৃদয় ও সাইফ হাসানের হাফ সেঞ্চুরিতে খুব সহজেই জয়ের পথে ছিলো টাইগাররা। তবে ইনিংসের শেষ দিকে উইকেট হারিয়ে কিছুটা শঙ্কা বাড়ান ব্যাটসম্যানরা। শেষ পর্যন্ত ৬ উইকেটের জয় নিয়ে মাঠ ছাড়েন শামীম হোসেন।
ওপেনার সাইফ হাসান ৬১ রানের দারুণ এক ইনিংস খেলেন। ৪৫ বলের ইনিংস সাজিয়েছেন চার ছয় ও দুই চারে। ৫৮ রান করেছেন তাওহীদ হৃদয়। দুটি ছক্কা ও চারটি চারে ৩৭ বলে নিজের ইনিংসটি সাজান তিনি। অধিনায়ক লিটন দাস করেন ২৩ রান।
শ্রীলঙ্কার হয়ে দাসুন শানাকা ও ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা ২টি করে উইকেট লাভ করেন।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/০০