নিজস্ব প্রতিবেদকঃ ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে (ডিপিএল) জয় পেয়েছে ব্রাদার্স ইউনিয়ন। শাইনপুকুর ক্রিকেট ক্লাবকে ৬ উইকেটের বড় ব্যবধানে হারিয়েছে দলটি। ব্যাটে-বলে অলরাউন্ড নৈপুণ্য দেখিয়ে ম্যাচের নায়ক ব্রাদার্সের আরাফাত সানী জুনিয়র। অলরাউন্ড নৈপুণ্য দেখিয়েছেন পাকিস্তানের সাদ নাসিমও।
নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় টস হেরে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৮ উইকেট হারিয়ে ২২৮ রান সংগ্রহ করে শাইনপুকুর। দলের হয়ে বিদেশি শুভম শর্মা সর্বোচ্চ ৭৪ রান করেছেন। তার ১০২ বলের ইনিংস ৪ বাউন্ডারি ও ১ ছক্কায় সাজানো। ৪ বাউন্ডারিতে ৪২ রান করেন অমিত হাসান ও ২ চার ও ১ ছক্কায় ৪১ রান করেন সাজ্জাদুল হক। ৩২ রানের ক্যামিও খেলে অপরাজিত থাকেন মেহেদী হাসান রানা।
মেহেদী হাসান, সাদ নাসিম ও আরাফাত সানী জুনিয়র ব্রাদার্সের হয়ে ২টি করে উইকেট লাভ করেন।
২২৯ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে শুরু থেকে আত্মবিশ্বাস ধরে রেখে ব্যাট করতে থাকে ব্রাদার্স শিবির। শেষ পর্যন্ত দলটি ১৫ ওভার বাকি থাকতেই ৬ উইকেট হাতে রেখে জয়ের বন্দরে পৌঁছায়। ৬০ বলে ৭ বাউন্ডারি ও ১ ছক্কার মারে সর্বোচ্চ ৬২ রান করে অপরাজিত থাকেন দলের বিদেশি সাদ নাসিম। ৪৮ বলে ৫ বাউন্ডারি ও ৩ ছক্কায় ৫৫ রান করে অপরাজিত থাকেন আরাফাত সানী জুনিয়র। এছাড়া তানজিদ হাসান তামিম ৪৫ ও সাব্বির হোসেইন ৩৮ রান করেন।
শাইনপুকুরের হয়ে নাবিল সামাদ ও হাসান মুরাদ ২টি করে উইকেট লাভ করেন।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/সা