স্পোর্টস ডেস্কঃ গেল আসরের মতো এবারের ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগেও (আইপিএল) রাজস্থান রয়্যালসের হয়ে মাঠে নামার কথা ছিল অ্যাডাম জাম্পার। এই অস্ট্রেলিয়ান লেগ স্পিনারকে নিলামের আগে ধরে রাখে রাজস্থান। তবে দেড় কোটি রুপির এই স্পিনার নিজের নাম প্রত্যাহার করে নেন টুর্নামেন্ট শুরুর মাত্র এক দিন আগে। যা রাজস্থানের জন্য ধাক্কা হয়ে দাঁড়ায়।
বিশ্ব ক্রিকেটের সব বড় তারকাই আইপিএল খেলতে মুখিয়ে থাকেন যেখানে, সেখানে জাম্পার সরে দাঁড়ানো অবাকই করেছে সবাইকে। যদিও তার এজেন্টের বরাতে জানা গিয়েছিল মানসিকভাবে ফিট না হওয়াতেই আইপিএল খেলছেন না। এবার জাম্পা নিজের মুখেই খোলাসা করলেন সবকিছু। জানিয়েছেন ক্লান্তির কারণেই নাম সরিয়ে নিয়েছেন। গেল বছর পুরো আইপিএল খেলার সাথে সাথে বিশ্বকাপও খেলেছিলেন। দীর্ঘ সময় ভারতে থাকতে হয়েছে।
এবারের আইপিএল খেলার পরও সামনে রয়েছে বিশ্বকাপ। তাই রাজস্থানকে সেরাটা দিতে পারবেন কি-না সেই চিন্তা ছিল। একইসাথে বিশ্বকাপেও ফুল ফিট থাকতে পারবেন কি-না প্রশ্ন দাঁড়িয়েছিল। তাই এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছেন জাম্পা। তবে এই সিদ্ধান্ত নিতে গিয়ে অনেক ভাবনা-চিন্তা করতে হয়েছে তাকে।
সম্প্রতি এক পডকাস্টে জাম্পা বলেন, ‘বেশ কিছু কারণে এবারের আইপিএল আমার জন্য ছিল না। সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ, এটি বিশ্বকাপের বছর এবং ২০২৩ সালের ধকলে আমি পুরোপুরি ক্লান্ত। গেল বছরে পুরো আইপিএলে ছিলাম। বিশ্বকাপেও ভারতে থাকতে হয়েছে তিন মাসের মতো।
৩২ বছর বয়সী এই ক্রিকেটার আরও বলেন, ‘এবারও আইপিএলে খেলার সর্বোচ্চ চেষ্টা ছিল আমার। কিন্তু প্রয়োজনের সময় যখন হলো, অনুভব করতে পারলাম রাজস্থান রয়্যালসের হয়ে নিজেকে সেরাটা প্রেজেন্ট করতে পারব না। সামনে বিশ্বকাপও আছে, অবশ্যই যা আমার জন্য অনেক গুরুত্বপূর্ণ।’

































Discussion about this post