স্পোর্টস ডেস্কঃ বার্সেলোনায় বরখাস্ত হলেন কোচ জাভি হার্নান্দেজ। শুক্রবার কাতালান ক্লাবটি এক বিবৃতি দিয়ে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। ওয়েবসাইটে দেওয়া এক বিবৃতিতে বার্সা বলেছে, দুই পক্ষের আলোচনার ভিত্তিতে ২০২৪-২৫ মৌসুমে জাভির আর কোচ হিসেবে না থাকার বিষয়টি চূড়ান্ত হয়েছে। এই বৈঠকে জাভি ছাড়াও বার্সেলোনার গুরুত্বপূর্ণ কর্তাব্যক্তিরাও উপস্থিত ছিলেন।
বার্সার দেওয়া বিবৃতিতে বলা হয়, ‘বার্সেলোনা জাভিকে কোচ হিসেবে তাঁর কাজের জন্য ধন্যবাদ জানাচ্ছে। পাশাপাশি খেলোয়াড় এবং অধিনায়ক হিসেবে অনবদ্য ক্যারিয়ারের জন্যও তাঁকে ধন্যবাদ দিচ্ছে। ভবিষ্যতে ভালো কিছুর জন্য জাভির জন্য শুভকামনা রইল।’ এদিকে চলতি মৌসুমের মাঝপথে কাতালান ক্লাব ছাড়ার ঘোষণা দেন সাবেক তারকা জাভি। এরপর বার্সার অনুরোধে ইউটার্ন নিয়ে থেকে যান তিনি, এখন আবার তাকে বরখাস্তই করল বার্সা!
সাবেক স্প্যানিশ মিডফিল্ডার জাভিকে বরখাস্ত করা নিয়ে গত কয়েকদিনই গুঞ্জনই ছিল, যা অবশেষে সত্যি হয়ে গেল। ফলে বার্সার দায়িত্বে নতুন করে সাবেক জার্মান কোচ হ্যান্সি ফ্লিকের নাম ঘোষণা এখন শুধু সময়ের ব্যাপার! এদিকে আগামী রোববার সেভিয়ার বিপক্ষে শেষ লিগ ম্যাচে জাভি শেষবারের মতো বার্সার ডাগআউটে দাঁড়াবেন বলে জানানো হয়েছে বিবৃতিতে। এর আগে ২০২১ সালের নভেম্বরে স্বপ্নের ক্লাব বার্সার দায়িত্ব নেন তিনি। প্রথম মৌসুমে তার অধীনে কাতালানরা লা লিগা ও স্প্যানিশ কাপের শিরোপা জেতে। তবে এবার ট্রফিহীন মৌসুম শেষে লা লিগায় তাদের অবস্থান ছিল দুইয়ে। সবমিলিয়ে জাভির অধীনে বার্সা ১৪১ ম্যাচের ৮৯টিতে জয় পেয়েছে।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/১১০
Discussion about this post