জিম্বাবুয়ের লিগে খেলব ইনশাল্লাহ- তাসকিন

0
107

স্পোর্টস ডেস্কঃ জিম আফ্রো টি-টেন লিগে দল পেয়েছেন তাসকিন আহমেদ। এর আগে জিম্বাবুয়ের লিগটিতে দল পেয়েছেন আরেক বাংলাদেশি ক্রিকেটার মুশফিকুর রহিম। জাতীয় দলের অভিজ্ঞ এই তারকাকে নিলামের আগেই দলে টেনেছে তার দল জোবার্গ বাফেলোস। তাসকিন অবশ্য নিলাম থেকেই দল পেয়েছেন। তাকে দলে ভিড়িয়েছে বুলাওয়ে ব্রেভস।

বাংলাদেশ থেকে প্রথম খেলোয়াড় হিসেবে এই লিগে দল পান মুশফিক। জোবার্গ বাফালোসের হয়ে খেলবেন তিনি। এবার নিলাম দল পেলেন তাসকিন। প্রথমবার দেশের বাইরে ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে অংশ নেওয়ার সুযোগ কাজে লাগাতে পারেন তাসকিন। জিম আফ্রো লিগ চলাকালীন সময়ে নেই জাতীয় দলের কোনো ব্যস্ততা। তাই সহজেই এনওসি পেয়ে যাওয়ার কথা ডানহাতি এই পেসারের।

গণমাধ্যমের সাথে আলাপকালে তাসকিন জিম্বাবুয়েতে টি-টেন লিগে খেলতে যাওয়ার কথা নিশ্চিত করেছেন। টি-টেন গ্লোবাল স্পোর্টসের সহায়তায় জিম্বাবুয়েতে বসেছে জিম আফ্রো টি-টেন লিগ। আগামী ২০ জুলাই থেকে শুরু হতে যাওয়া এই টুর্নামেন্টের প্রধান পৃষ্ঠপোষক হয়েছে জিম সাইবার সিটি। দেশটির অন্যতম বড় রিয়েল স্টেট প্রতিষ্ঠান সিটি। এই লিগে অংশ নেওয়া প্রসঙ্গে তাসকিন বলেন, ‘যেহেতু এই সময়টা আমি ফ্রি আছি তাই এই লিগে খেলতে যাবো ইনশাআল্লাহ’।

পাঁচটি ফ্র্যাঞ্চাইজি নিয়ে হবে জিম আফ্রো টি-টেন লিগ। মুশফিকের জোবার্গ ও তাসকিনের বুলাওয়ে ছাড়া বাকি দলগুলো হলো- হারারে হারিকেনস, ডারবান কালান্দার্স ও কেপ টাউন স্যাম্প আর্মি। আসরের সবগুলো ম্যাচের ভেন্যু জিম্বাবুয়ের হারারেতে।

এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/১১০

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here