স্পোর্টস ডেস্কঃ এশিয়া কাপের সুপার ফোরের প্রথম দিনে পাকিস্তানের মুখোমুখি হচ্ছে বাংলাদেশ। ম্যাচের ভেন্যু লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়াম। বাংলাদেশ সময় বিকেল সাড়ে ৩টায় শুরু হওয়ার কথা রয়েছে ম্যাচটি। বাবর আজমদের বিপক্ষে নিজেদের সেরাটা দেওয়ার প্রত্যয় ব্যক্ত করলেন টাইগার পেসার তাসকিন আহমেদ।
তাসকিন বলেন, ‘শুধু পেস বোলারদের জন্য না। যে কারো জন্যই এই কন্ডিশনে ক্রিকেট খেলাটা বেশ কঠিন। তাও যেহেতু এটা আমাদের নিয়ন্ত্রণের বাইরে। সেক্ষেত্রে আমরা আমাদের রিকোভারিতে বেশি খেয়াল রাখছি। একই সঙ্গে টিমের ফিজিও-ট্রেনার তারাও আমাদের অনেক সাহায্য করছে। আমরা আমাদের নিজেদের যথেষ্ট যত্ন নেওয়ার চেষ্টা করেছি যেন আমরা সবাই সুস্থ থেকে খেলতে পারি। অবশ্যই চ্যালেঞ্জিং তাও এর মধ্যেই সেরাটা খেলতে হবে। ’
তাসকিন আরও বলেছেন, ‘এ রকম উইকেটে (লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়াম) বোলারদের মার্জিন কম থাকে, একটু এদিক–সেদিক হলেই বাউন্ডারি খাওয়ার সুযোগ বেশি। পাকিস্তানের ব্যাটিং বিশ্বের অন্যতম সেরা। সহজ হবে না, তবু আমাদের বিশ্বাস আছে, আমরা সেরাটা দিতে পারলে ওদের কমের মধ্যে আটকাতে পারব।’
এদিকে আজকের ম্যাচে টাইগার একাদশে নিশ্চিত আসছে পরিবর্তন। চোটের কারণে আসর থেকে ছিটকে গেছেন পরীক্ষিত ব্যাটার নাজমুল হোসেন শান্ত। এদিকে দলে যোগ দিয়েছেন ওপেনার লিটন দাস। ওপেনিংয়ে পরিবর্তন আসছে, তা একপ্রকার নিশ্চিত। সেক্ষেত্রে আফগানিস্তান ম্যাচে ওপেনার হিসেবে খেলা মেহেদি হাসান মিরাজ নিচে ব্যাটিংয়ে নামবেন।
লিটন দাসের সাথে নাঈম শেখ থাকছেন ওপেনার হিসেবে। তিনে দেখা যেতে পারে তাওহিদ হৃদয়কে। চারে সাকিব আর পাঁচে মুশফিক অনেকটাই নিশ্চিত। ছয়ে আফিফ হোসেন এবং সাতে দেখা যেতে পারে মিরাজকে। আটে থাকতে পারেন শামীম পাটোয়ারী। এরপর টাইগারদের তিন পেসার তাসকিন আহমেদ, হাসান মাহমুদ এবং শরিফুল ইসলাম। এ ম্যাচেও একাদশে জায়গা হবে না মুস্তাফিজুর রহমানের।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/১১০
Discussion about this post