বৃষ্টিতে পরিত্যক্ত বাংলাদেশ-শ্রীলঙ্কার ওয়ানডে ম্যাচ

0
59

স্পোর্টস ডেস্কঃ আজ থেকে শুরু হয়েছে বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কার নারী দলের মধ্যকার দ্বীপাক্ষিক সিরিজ। কলম্বোতে সিরিজের প্রথম ওয়ানডে ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছিল দুই দল। তবে সেখানে বাগড়া দিয়েছে বৃষ্টি। বৃষ্টির কারণে দীর্ঘক্ষণ খেলা বন্ধ ছিল প্রেমাদাসা স্টেডিয়ামে। শেষ পর্যন্ত পরিত্যক্ত হয়েছে ম্যাচ ফলাফল ছাড়াই।

প্রেমাদাসা স্টেডিয়ামে টস জিতে ব্যাটিং করার সিদ্ধান্ত নেন শ্রীলঙ্কা অধিনায়ক চামারি আতাপাত্তু। আগে ব্যাট করতে নেমে শ্রীলঙ্কা ৩৬.৩ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ১৫২ রান তুলতেই দেখা দেয় বৃষ্টির বাগড়া। ৩০ রান করে কাভিশা দিলহারি ও ওশাদি রানাসিংহে অপরাজিত থাকেন ১৪ রান করে।

বৃষ্টিতে ম্যাচ বন্ধ হওয়ার আগে লঙ্কান ব্যাটিং লাইনআপে ধস নামান টাইগ্রেস বোলাররা। ইনিংসের একেবারে প্রথম বলেই জাহানারা আলমের শিকার হয়ে গোল্ডেন ডাক মেরে ফিরেন হরষিতা সামারাবিক্রমা। এরপর দলীয় একশ রানের আগেই অধিনায়ক আতাপাত্তুসহ আরও ৪ উইকেট হারায় দলটি। ষষ্ঠ উইকেটে প্রসাধনী ও কাভিশা ২৮ রানের এক জুটি গড়েন।

এরপর সেই জুটি ভাঙলে কাভিশা ও ওশাদি ৩৪ রানের অবিচ্ছিন্ন জুটি গড়েন। এই জুটি ব্যাটিং চলাকালেই বৃষ্টি নামে। সেই বৃষ্টি থামার কোনো লক্ষণ না থাকায়, শেষ পর্যন্ত পরিত্যক্ত হয়েছে ম্যাচ। শ্রীলঙ্কা দলের হয়ে ৩৭ বলে ৮ বাউন্ডারি ও ২ ছক্কায় ৪৭ রানের ঝড়ো এক ইনিংস খেলেন আতাপাত্তু। এছাড়া প্রসাধনী খেলেন ২৪ রানের ইনিংস।

বাংলাদেশের হয়ে নাহিদা আক্তার ৩টি উইকেট শিকার করেন একাই। এছাড়া জাহানারা আলম, সুলতানা খাতুন ও ফাহিমা খাতুন ১টি করে উইকেট লাভ করেন। এই ম্যাচ দিয়ে বাংলাদেশের হয়ে ওয়ানডেতে অভিষেক হয়েছে সুলতানার।

এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/সা

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here