স্পোর্টস ডেস্কঃ আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচে ৪-২ গোলের জয় পেয়েছে ব্রাজিল। তবে স্বাগতিক অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ৬ গোলের এই নাটকীয় ম্যাচে সেলেসাওদের হাসিমুখ মলিন করে দিয়েছে তারকা ফরোয়ার্ড রাফিনহার চোটের খবর।
অস্ট্রেলিয়ার ব্রিসবেনে সানকর্প স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ম্যাচের শুরুতেই ভ্যান্ডারসনের গোলে এগিয়ে যায় ব্রাজিল। তবে দ্রুতই ঘুরে দাঁড়ায় অস্ট্রেলিয়া; ২৮তম মিনিটে আলেসান্দ্রো সার্কাটি ও ৩৩তম মিনিটে কনর মেটকাফের জোড়া লক্ষ্যভেদে ২-১ গোলে এগিয়ে থেকে মাঠ কাপায় স্বাগতিকরা। পিছিয়ে পড়ার ধাক্কা সামলে প্রথমার্ধের ঠিক শেষ মুহূর্তে পেনাল্টি থেকে গোল করে ব্রাজিলকে ২-২ সমতায় ফেরান রাফিনহা।
বিরতির পর ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ পুরোটাই নিজেদের দখলে নেয় কোচ কার্লো আনচেলত্তির শিষ্যরা। ৭০তম মিনিটে বদলি নামা এন্দ্রিকের দারুণ পাস থেকে ব্রুনো গিমারাইস দলকে এগিয়ে নেন। এরপর ৮০তম মিনিটে সফল স্পট কিকে স্বাগতিকদের জালে ব্রাজিলের চতুর্থ গোলটি জমা করেন ভিনি জুনিয়র।
ম্যাচ জিতলেও ব্রাজিলের জয়ের হাসি ম্লান করে দিয়েছে ফরোয়ার্ড রাফিনহার চোট। প্রথমার্ধে পেনাল্টি থেকে গোল করার পর ডান উরুতে অস্বস্তি অনুভব করায় বিরতির পর তাকে মাঠে নামান নি কোচ। সতর্কতার অংশ হিসেবে তার বদলি হিসেবে এন্দ্রিককে নামানো হয়। দুর্দান্ত ফর্মে থাকা এই ব্রাজিলিয়ান উইঙ্গারের চোট কতটা গুরুতর তা পরীক্ষা-নিরীক্ষার পরেই জানা যাবে।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/১১০
































