স্পোর্টস ডেস্কঃ সংযুক্ত আরব আমিরাতের ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্ট ‘ইন্টারন্যাশনাল লিগ টি-টোয়েন্টি’র (আইএল টি-টোয়েন্টি) আসন্ন মৌসুমের খেলোয়াড় নিলাম সামনে রেখে চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। ২৩টি দেশের চার শতাধিক ক্রিকেটারের এই তালিকায় জায়গা করে নিয়েছেন বাংলাদেশের চার তারকা—তাসকিন আহমেদ, শরিফুল ইসলাম, তানজিম হাসান সাকিব ও মেহেদী হাসান মিরাজ।
নিলামে বাংলাদেশের ক্রিকেটারদের মধ্যে সর্বোচ্চ মূল্যমানের ক্যাটাগরিতে রয়েছেন তাসকিন আহমেদ। তাঁর ভিত্তিমূল্য ধরা হয়েছে ৮০ হাজার মার্কিন ডলার, যা বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় ৯৮ লাখ ৫৬ হাজার টাকা। এই ক্যাটাগরিতে তাসকিনের সঙ্গী হিসেবে আছেন বাবর আজম, ফাফ ডু প্লেসি, মঈন আলী, লিয়াম লিভিংস্টোন, ফিল সল্ট ও নাসিম শাহর মতো বিশ্বমানের তারকারা।
অন্যান্য বাংলাদেশি ক্রিকেটারদের মধ্যে ৪০ হাজার ডলার (প্রায় ৪৯ লাখ ২৮ হাজার টাকা) ভিত্তিমূল্যের ক্যাটাগরিতে স্থান পেয়েছেন বাঁহাতি পেসার শরিফুল ইসলাম। আর ১০ হাজার ডলার (প্রায় ১২ লাখ ৩২ হাজার টাকা) ক্যাটাগরিতে জায়গা হয়েছে অলরাউন্ডার মেহেদী হাসান মিরাজ ও পেসার তানজিম হাসান সাকিব।
নিলামের তালিকায় এই চারজন থাকলেও টুর্নামেন্টটিতে সরাসরি চুক্তিতে দল পেয়েছেন কাটার মাস্টার মুস্তাফিজুর রহমান। ‘প্রি-সাইনিং’ প্রক্রিয়ায় আগেই তাঁকে দলে ভিড়িয়েছে দুবাই ক্যাপিটালস।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/১১০
































