স্পোর্টস ডেস্কঃ নিউজিল্যান্ড ম্যাচের প্রথম বলেই উইকেট দিয়ে আসেন লিটন দাস। টস হেরে আগে ব্যাট করতে নেমে ম্যাচের প্রথম বল থেকে আগ্রাসী ব্যাটিং করতে চেয়েছিলেন বাংলাদেশের ওপেনার। ট্রেন্ট বোল্টের করা ডেলিভারিটি ছিল পায়ের ওপর। ক্রিজ ছেড়ে কয়েক পা এগিয়ে ফ্লিক করেন লিটন। ফাইন লেগে ‘ভালো’ ক্যাচ মুঠোয় জমান ম্যাট হেনরি। গোল্ডেন ডাকের তেতো স্বাদ নিয়ে মাঠ ছাড়েন লিটন।
পাকিস্তান কিংবদন্তি ওয়াসিম আকরাম লিটনের আউট নিয়ে কথা বলেছেন। তাঁর মতে শটটি ভিন্নভাবে খেলতে পারতেন অভিজ্ঞ লিটন। এক সাক্ষাৎকারে সাবেক পাকিস্তানি তারকা বলেন, ‘লিটন দাস অনেক দিন ধরে খেলছে। সে এখন আর তরুণ নয়। বুঝতে পারলাম, বলটা বাজে ছিল। ন্যাচারালি শটটা চলে এসেছে। তবে এটা ৫০ ওভারের সংস্করণ। ফাইন লেগ যদি পিছে থাকে, তাহলে সিঙ্গেল নাও। এসব কি লিটনকে আমাদের বলতে হবে?’
আগে ব্যাট করে ২৪৫ রানের বেশি করতে পারে নি বাংলাদেশ। রান তাড়ায় অধিনায়ক কেন উইলিয়ামসন ও ড্যারিল মিচেলের ফিফটিতে ৮ উইকেটের বড় জয় পেয়েছে নিউজিল্যান্ড। মিচেলের ইনিংসটি ছিল ৬৭ বলে ৬ চার ও ৪ ছক্কায়। চোট পেয়ে মাঠ ছাড়া উইলিয়ামসন শুরু থেকে মন্থর ব্যাটিং করলেও ফেরার আগে হাত খোলে ব্যাট করেন। ১০৭ বলে ৮ চার ও ১ ছক্কায় ৭৮ রানের ইনিংস খেলেন।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/১১০
Discussion about this post