স্পোর্টস ডেস্ক:: একবার ভাবুনতো লিওনেল মেসি ও ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপে খেলছেন এক দলের হয়ে? কেমন অনুভূতি হবে আপনার। বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফিফার সভাপতি ইনফান্তিনো সেই চেষ্টাই করছেন। জানিয়েছেন, আগামি ক্লাব বিশ্বকাপে বিশ্ব ফুটবলের এই দুই রাজাকে এক ক্লাবে দেখা যেতে পারে।
সম্প্রতি যুক্তরাষ্ট্রের জনপ্রিয় ইউটিউবার ও অনলাইন স্ট্রিমার স্পিডের আইশোস্পিড চ্যানেলে একটি সাক্ষাৎকারে ফিফা সভাপতি ইনফান্তিনো এমন ইঙ্গিত দিয়েছেন। জানিয়েছেন, দুই তারকাকে এক ক্লাবে খেলানোর বিষয়ে আলোচনা চলছে। মেসি রোনালদোকে ‘গ্রেট খেলোয়াড়’ সম্বোধন করেন ফিফা সভাপতি। রোনালদোকে নিয়ে ইনফান্তিনো বলেন, ‘ক্লাব বিশ্বকাপে খেলতে পারেন ক্রিস্টিয়ানো; এ নিয়ে আলোচনা চলছে। কে জানে কোনো ক্লাব হয়তো তাকে সই করাতে চায়। এখনো কয়েক সপ্তাহ বাকি আছে। মজা হবে।’
রোনালদোর ক্লাব আর নাসর ক্লাব বিশ্বকাপের টিকিট কাটতে পারেনি। তবে মেসি ক্লাব মিয়ামি স্বাগতিক দেশের সুবিধা নিয়ে ক্লাব বিশ্বকাপে খেলবে। আগামী ১৪ জুন থেকে ১৩ জুলাই পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হবে ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপ। গত বছর এমএএলএস সাপোটার্স শিল্ডজয়ী মায়ামি আয়োজক দেশের দল হিসেবে এবার ক্লাব বিশ্বকাপে খেলবে। ১৪ জুন মিসরের ক্লাব আল আহলির মুখোমুখি হবে হাভিয়ের মাচেরানোর দল। এরপর ১৯ জুন তাদের প্রতিপক্ষ পর্তুগালের পোর্তো ও ২৩ জুন ব্রাজিলের পালমেইরাসের মুখোমুখি হবে মায়ামি।
বারই প্রথমবারের মতো টুর্নামেন্টটি ৩২ দল নিয়ে আয়োজিত হবে। তবে ক্লাব বিশ্বকাপ শুরুর আগে আল নাসরের সাথে রোনালদোর চুক্তির মেয়াদ শেষ হয়ে যাবে। এরপর চাইলেই তিনি অন্য ক্লাবে যেতে পারবেন। মিয়ামি চেষ্টা করছে মেসির সঙ্গে রোনালদোর জুটি বাঁধতে।
আর্জেন্টিনার সংবাদমাধ্যম টিওয়াইসি স্পোর্টস জানিয়েছে, রোনালদোকে দলে ভেড়াতে চায় মিয়ামি। এ নিয়ে মেসির সঙ্গে কথাও হয়েছে মায়ামির সহমালিক ও ইংল্যান্ডের সাবেক মিডফিল্ডার ডেভিড বেকহামের। মেসি নাকি রোনালদোকে নিয়ে আসার বিষয়ে সম্মতিও দিয়েছেন।
ইনফান্তিনো এ নিয়ে বলেছেন, ‘আমি তাদের একসঙ্গে খেলতে দেখতে চাই। এই টুর্নামেন্টে তারা যদি একসঙ্গে খেলে তাহলে কেমন হবে ভাবতে পারেন! এটা হবে বিশেষ কিছু।’ শুধু রোনালদোই নয়, টিওয়াইসি স্পোর্টস জানিয়েছে রিয়াল কিংবদন্তি লুকা মদরিচেরও মায়ামিতে যোগ দেওয়ার সম্ভাবনা আছে।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/০০