স্পোর্টস ডেস্কঃ গত মাসে শেষ হওয়া ওয়ানডে বিশ্বকাপে বাংলাদেশের ভরাডুবির কারণ খুঁজতে তিন সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করে বিসিবি। এই কমিটি গত রোববার থেকে তাদের কার্যক্রম শুরু করে। ব্যর্থতার কারণ ব্যাখ্যা করার জন্য ইতোমধ্যে প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদীন নান্নু ও হাবিবুল বাশারকে ডেকেছিল এ তদন্ত কমিটি। এরপর লিটন দাস ও মুস্তাফিজুর রহমানের সাথে কথা বলেন তারা।
এদিকে বাংলাদেশ ক্রিকেট লিগের (বিসিএল) জন্য চট্টগ্রামে ছিলেন জাতীয় দলের স্পিনার নাসুম আহমেদ। সেখান থেকে তাকে উড়িয়ে এনে বিশ্বকাপ ব্যর্থতায় গঠিত বিসিবির সেই তদন্ত কমিটি। সোমবার (৪ ডিসেম্বর) বিসিবির গুলশান অফিসে নাসুমকে ডাকে এনায়েত হোসেন সিরাজের নেতৃত্বে তিন সদস্যের কমিটি। বাকি দুই সদস্য হলেন বিসিবি পরিচালক আকরাম খান ও মাহবুব আনাম।
বিশ্বকাপ ব্যর্থতার পাশাপাশি নাসুমের গায়ে প্রধান কোচ চন্ডিকা হাথুরুসিংহের গায়ে হাত তোলা নিয়ে দেশের ক্রিকেটে চলছে নানা আলোচনা-সমালোচনা। তার কাছে এই বিষয়ের সত্যতাসহ বিস্তারিত জানতে চেয়েছে তদন্ত কমিটি। তবে এখনই কোনো ক্রিকেটার বা তদন্ত কমিটির কেউ এই বিষয়গুলো নিয়ে কথা বলছেন না।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/১১০
Discussion about this post