নিজস্ব প্রতিবেদকঃ আফগানিস্তানের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজের জন্য ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। সবশেষ ঘরের মাঠে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজ থেকে পরিবর্তন আনা হয়েছে এই দলে।
দল থেকে বাদ পড়েছেন জাকের আলি অনিক। অভিষেকের অপেক্ষায় থাকা এই উইকেটরক্ষক ব্যাটার আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে সংক্ষিপ্ত ফরম্যাটে ডাক পেয়েছিলেন। তবে সিরিজজুড়ে তাকে খেলানো হয়নি। এবার এক সিরিজ পরই বাদ দেওয়া হলো তাকে।
এদিকে জাকের আলি অনিকের বাদ পড়ার দিনে টি-টোয়েন্টি দলে ফিরেছেন আফিফ হোসেন ধ্রুব ও এবাদত হোসেন। এর মধ্যে এবাদত গেল বছর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে অ্যাডিলেডে পাকিস্তানের বিপক্ষে খেলেছিলেন সবশেষ। আর আফিফ চলতি বছর মার্চে মিরপুরে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে সবশেষ টি-টোয়েন্টিতে খেলেন।
ইতিমধ্যেই বাংলাদেশের বিপক্ষে একমাত্র টেস্ট খেলে ফেলেছে আফগানরা। ঈদ উল আজহার পর বাংলাদেশে আসবে আফগানিস্তান। আগামী ৫, ৮ ও ১১ জুলাই চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে দুই দল খেলবে তিন ওয়ানডে ম্যাচের সিরিজ। এরপর দুই দল যাবে সিলেটে। ১৪ ও ১৬ জুলাই সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে হবে দুই ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ।
আফগানিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের টি-টোয়েন্টি দল
সাকিব আল হাসান (অধিনায়ক), লিটন দাস, রনি তালুকদার, নাজমুল হোসেন শান্ত, আফিফ হোসেন ধ্রুব, তাওহীদ হৃদয়, মেহেদী হাসান মিরাজ, শামীম পাটোয়ারি, নাসুম আহমেদ, রিশাদ হোসেন, তাসকিন আহমেদ, এবাদত হোসেন চৌধুরি, মুস্তাফিজুর রহমান, হাসান মাহমুদ ও শরিফুল ইসলাম।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/সা
Discussion about this post