স্পোর্টস ডেস্কঃ বৃষ্টির কারণে এশিয়ান গেমস ক্রিকেটের দুটি কোয়ার্টার-ফাইনাল ম্যাচ পরিত্যক্ত হয়েছে। ফলে মাঠের লড়াই ছাড়াই সেমিফাইনালে পৌঁছে গেছে ভারত ও পাকিস্তান। আইসিসি টি-টোয়েন্টি র্যাঙ্কিংয়ে এগিয়ে থাকার সুবাদে দল দুটি শেষ চারের টিকিট পায়।
জাপানের আইচির নিশিনে অনুষ্ঠিত পাকিস্তান ও হংকংয়ের মধ্যকার ম্যাচটিতে বৃষ্টির কারণে টস করাও সম্ভব হয়নি। আইসিসি র্যাঙ্কিংয়ে পাকিস্তান ৬ নম্বরে এবং হংকং ২৪ নম্বরে অবস্থান করায় নিয়ম অনুযায়ী পাকিস্তান সেমিফাইনালে উন্নীত হয়। একইভাবে ভারত ও আফগানিস্তানের মধ্যকার কোয়ার্টার-ফাইনাল ম্যাচটিও বৃষ্টির কারণে ভেসে গেলে র্যাঙ্কিংয়ের শীর্ষে থাকা ভারত সেমিফাইনালের স্থান নিশ্চিত করে।
টুর্নামেন্টের বাকি দুই কোয়ার্টার-ফাইনালে শ্রীলঙ্কা মুখোমুখি হবে নেপালের ও বাংলাদেশ লড়বে মালয়েশিয়ার বিপক্ষে। এসব ম্যাচের বিজয়ী দল দুটি সেমিফাইনালে যথাক্রমে ভারত ও পাকিস্তানের মুখোমুখি হবে। আবহাওয়া প্রতিকূল থাকলে এবং ম্যাচ পরিত্যক্ত হলেও র্যাঙ্কিংয়ে এগিয়ে থাকার সুবাদে সেমিফাইনালে পৌঁছাবে শ্রীলঙ্কা ও বাংলাদেশ।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/১১০































