স্পোর্টস ডেস্ক:: এডহক কমিটির মাধ্যমে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের নতুন সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন তামিম ইকবাল। সাবেক এই অধিনায়ক মঙ্গলবার এসএসসির ঘোষণার পরপরই ক্রিকেট বোর্ডে যান এবং নিজের দপ্তরে বসেন।
জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ আমিনুল ইসলাম বুলবুলের বোর্ড ভেঙে ১১ সদস্যের এডহক কমিটি গঠন করেছে। মিরপুরে বিসিবি কার্যালয়ে গিয়েই তামিম ইকবাল প্রথমবারের মতো বৈঠকে বসেন তার কমিটির সদস্যদের নিয়ে। এরপরই ঠিক করেন নিজের কাজের রূপরেখা।
বৈঠক শেষেই সংবাদ সম্মেলনে তামিম জানিয়ে দেন তিনি কি করতে চান? বোর্ডের মুখপাত্র হিসেবে কে দায়িত্ব পালন করবেন। তামিম জানান আইসিসি ও এসিসিতে বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করবেন তিনি। তার সঙ্গে সিইও নিজাম উদ্দীনও থাকবেন প্রতিনিধি হিসেবে। বোর্ডের মুখপাত্র হিসেবে কাজ করবেন তানজিল চৌধুরী।
এডহক কমিটিতে এসে কি করবেন জানাতে গিয়ে তামিম বলেন, ‘সাধারণত এমন দায়িত্ব পেলে অনেকেই ডেভেলপমেন্টসহ নানা বিষয়ে কথা বলেন; কিন্তু আমি ও আমার দল একসঙ্গে অনুভব করছি— আমাদের প্রথম ও প্রধান কাজ হবে বাংলাদেশের ক্রিকেটের সুনাম পুনরুদ্ধার করা। গত দেড় বছরে যে সুনামের ক্ষতি হয়েছে, সেটি ঠিক করাই আমাদের সবচেয়ে বড় অগ্রাধিকার।’
তিন মাসের এডহক কমিটির প্রধান কাজ নির্বাচন আয়োজন করা। তামিম ইকবাল নির্বাচন আয়োজন নিয়ে বলেন, ‘আমরা চেষ্টা করব এ কাজটি যত দ্রুত এবং যতটা সম্ভব সৎভাবে সম্পন্ন করতে।’
অ্যাডহক কমিটির কেউ সভাপতি হিসেবে নির্বাচন করতে পারবেন কি না, এনএসসির ক্রীড়া পরিচালক এমন প্রশ্নের উত্তরটা ঠিকঠাক দেননি। আজ তামিম জানিয়েছেন, অ্যাডহক কমিটির কেউ চাইলে নির্বাচন করতে পারেন। তিনি নিজে নির্বাচন করবেন জানিয়ে তামিম বলেন, ‘আমরা চাই, একটি অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন হোক, যেখানে আগ্রহী সবাই অংশগ্রহণ করবেন—ক্রিকেটার, সংগঠক, সংশ্লিষ্ট সবাই।’
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/০০
































