স্পোর্টস ডেস্কঃ জার্মান বুন্দেসলিগায় মাইনৎসকে আজ ৮-১ গোলে হারিয়েছে বায়ার্ন মিউনিখ। শনিবারের ম্যাচে হ্যাটট্রিকের পাশাপাশি একটি গোলে অ্যাসিস্টও করেছেন বায়ার্নের ইংলিশ অধিনায়ক হ্যারি কেইন। দলের বড় জয়ে গোল করে ও করিয়ে বুন্দেসলিগার একাধিক রেকর্ডে নাম লিখিয়েছেন এই তারকা।
এদিকে দুর্দান্ত এই জয়ে শীর্ষে থাকা বায়ার লেভারকুজেনের সঙ্গে ব্যবধান কমিয়েছে গত ১১ বারের লিগ চ্যাম্পিয়ন বায়ার্ন। ২৫ ম্যাচে তাদের পয়েন্ট হলো ৫৭। এক ম্যাচ কম খেলে ৬৪ পয়েন্ট নিয়ে চূড়ায় কখনও বুন্ডেসলিগা শিরোপা জিততে না পারা লেভারকুজেন। ২৫ পয়েন্ট নিয়ে ১৭ নম্বরে আছে বিধ্বস্ত হওয়া মাইনৎস।
অ্যালিয়াঞ্জ অ্যারেনায় আজ বায়ার্নের গোল উৎসবে দুবার জালে বল পাঠিয়েছেন লেয়ন গোরেটস্কা। আর একটি করে গোল করেছেন টমাস মুলার, জামাল মুসিয়ালা ও সের্গে জিনাব্রি। অন্যদিকে মাইনৎসের হয়ে একমাত্র গোলটি করেন নাদিম আমিরি। ঘরের মাঠে ত্রয়োদশ মিনিটে বল জালে পাঠিয়ে দলকে এগিয়ে নেন কেইন। বিরতির ঠিক আগে নিজের দ্বিতীয় ও দলের তৃতীয় গোলটি করেন তিনি। আর ৭০তম মিনিটে পূরণ করেন হ্যাটট্রিক। মাঝে গোরেটস্কা ১৯ ও ৯৪ মিনিটে, মুলার ৪৭, মুসিয়ালা ৬১ ও জিনাব্রি ৬৬ মিনিটে গোলের দেখা পান।
এদিকে কেইনের আজকের হ্যাটট্রিকটি ছিল বায়ার্নের হয়ে চতুর্থ। বুন্দেসলিগার ইতিহাসে প্রথম মৌসুমেই চারটি হ্যাটট্রিক করতে পারেননি আর কেউই। এ ছাড়া লিগে ম্যাচে দুই বা তার বেশি গোল করলেন এ নিয়ে আটটি দলের বিপক্ষে। এটিও বুন্দেসলিগায় অভিষেক মৌসুমে কোনো ফুটবলারের প্রথম কীর্তি। আর বায়ার্নের জার্সিতে সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে ৩৪ ম্যাচে তাঁর গোল হলো ৩৬টি। যার মধ্যে লিগে ২৫ ম্যাচেই ৩০ গোল হয়ে গেছে তাঁর। যা লিগের ইতিহাসে প্রথম মৌসুমে সর্বোচ্চ গোল।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/১১০
Discussion about this post