স্পোর্টস ডেস্কঃ ২০২৩ ওয়ানডে বিশ্বকাপে নাম লেখাতে ব্যর্থ হয়েছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ দল। বিশ্বকাপ বাছাই দিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে ক্যারিবিয়ানদের না খেলার বিষয়টি নিশ্চিত হয়েছে। অথচ ওয়ানডে বিশ্বকাপের প্রথম দুই আসরের চ্যাম্পিয়ন উইন্ডিজ। এর বাইরেও টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের দুই বারের চ্যাম্পিয়ন। ক্রিকেটে সমৃদ্ধ ইতিহাস রয়েছে।
ক্যারিবিয়ানদের এমন ব্যর্থতা নিয়ে কথা বলেছেন সাবেক ক্রিকেটার ও বর্তমানে ধারাভাষ্যকার হিসেবে কাজ করা ইয়ান বিশপ। জানিয়েছেন, কোচ-অধিনায়ক সবই পরিবর্তন করেছে উইন্ডিজ। তবে এসব কোনো কিছুতেই কাজ হয়নি। এই ফলাফল প্রত্যাশিতই ছিল।
উইন্ডিজের ব্যর্থতা নিয়ে আরেক ক্যারিবিয়ান তারকা কার্লোস ব্রাথওয়েটের সাথে আলাপকালে ইয়ান বিশপ বলেন, ‘এটা আসলে লেখা ছিল। দুইবারের ওয়ানডে বিশ্বকাপজয়ী, দুইবারের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপজয়ীদের নাটকীয় পতন হয়েছে। তারা অধিনায়ক পরিবর্তন করেছে, কোচ পরিবর্তন করেছে, যাকে ইচ্ছে তাকেই পরিবর্তন করেছে…কিন্তু কিছুই তাদের কাজে আসেনি। এমন ফল প্রত্যাশিত ছিল।’
উল্লেখ্য, শনিবার ওয়ানডে বিশ্বকাপ বাছাইয়ের সুপার সিক্সে স্কটল্যান্ডের কাছে ৭ উইকেটের হারে আনুষ্ঠানিকভাবে বিশ্বকাপ থেকে ছিটকে যায় ওয়েস্ট ইন্ডিজ। এর আগে গ্রুপ পর্বে জিম্বাবুয়ে ও নেদারল্যান্ডসের কাছেও হারে দলটি।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/সা































Discussion about this post