স্পোর্টস ডেস্ক:: অস্ট্রেলিয়াল বিশ্বকাপ দল থেকে বাদ পড়েছে প্যাট কামিন্স। শেষ মূহুর্তে এই তারকার পরিবর্তে দলে নেওয়া হয়েছে বাঁহাতি পেসার বেন ডরসুইসকে। এছাড়াও আরো একটি পরিবর্তন এনেছে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া।
আগামি টি-২০ বিশ্বকাপের জন্য আগেই ১৫ সদস্যের দল ঘোষনা করে অস্ট্রেলিয়া। তবে আইসিসির নির্ধারিত শেষ সময়ে প্যাট কামিন্স ছাড়াও আরো একটি পরিবর্তন আনে দলটি। বাদ পড়েছেন ম্যাথু শর্ট। তার পরিবর্তে দলে নেওয়া হয়েছে ম্যাট রেনশকে।
ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার নির্বাচকেরা কামিন্সকে শুরুতে ৫ সদস্যের দলে রেখে ছিলেন। শুরু থেকে না পারলেও মাঝপথে বিশ্বকাপ দলের সঙ্গে যোগ দেবেন তিনি। বিশ্বকাপের মতো বড় আসরে তার অভিজ্ঞতাকে কাজে লাগাতে চেয়েছিলো অস্ট্রেলিয়া। আইপিএলে কামিন্স সানরাইজার্স হায়দরবাদের অধিনায়কও। এর বাইরে তিনি ২০২৩ ভারতে ওয়ানডে বিশ্বকাপে অস্ট্রেলিয়াকেও নেতৃত্ব দেন। তার অধিনায়কত্বেই সেবার বিশ্বকাপ জিতে অজিরা।
সব মিলিয়ে তাকে স্কোয়াডে রেখেছিলো অস্ট্রেলিয়া। তবে পুরোপুরি ফিট না হওয়ায় শেষ মুহূর্তে বাদ পড়লেন কামিন্স। দেশের হয়ে কামিন্স সর্বশেষ খেলেছিলেন গত বছরের ডিসেম্বরের মাঝামাঝি ইংল্যান্ডের বিপক্ষে অ্যাডিলেড টেস্টে। তার বদলে দলে সুযোগ পাওয়া বাঁহাতি পেসার ডরসুইস সম্প্রতি শেষ হওয়া বিগ ব্যাশে ১২ ম্যাচে উইকেট নিয়েছেন ১৬টি। অস্ট্রেলিয়ার হয়ে ১৩ টি-২০ ম্যাচে তাঁর রয়েছে ২০টি উইকেট।
ম্যাথ শর্টের সময়টা খারাপ যাচ্ছে। তার মধ্যে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া মাঝের ওভারে একজন স্পিন খেলতে পারদর্শী ক্রিকেটারকে দলে চেয়েছিলো। ফলে ম্যাথু শর্টের জায়গায় দলে সুযোগ পেয়েছেন রেনশ।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/০০
































