স্পোর্টস ডেস্কঃ সাবেক বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন স্পেনের বিপক্ষে প্রথম জয়ের স্বাদ পেল লাতিন আমেরিকার দল কলম্বিয়া। লন্ডন স্টেডিয়ামে শুক্রবার রাতের প্রীতি ম্যাচে ১-০ গোলে জিতেছে তারা। একমাত্র গোলটি করেছেন দানিয়েল মুনোস। ২০২৪ কোপা আমেরিকার শেষ পর্বের প্রস্তুতিতে সাবেক বিশ্ব চ্যাম্পিয়নদের বিপক্ষে এই জয় কলম্বিয়ার জন্য দারুণ ইতিবাচক।
স্পেনের বিপক্ষে জয় পেয়ে উচ্ছ্বসিত কলম্বিয়ার কোচ লরেনৎসো বলেছেন, ‘আজ প্রথমার্ধ আমাদের জন্য কঠিন ছিল। একপর্যায়ে স্পেন আমাদের ওপর আধিপত্য বিস্তার করে খেলছিল। আমরা সেই পরিস্থিতি থেকে সফলভাবে বেরিয়ে আসতে এবং কৌশলগতভাবে ও আচরণগতভাবে পরিবর্তন আনার জন্য কাজ করেছি। এ জয়ের কৃতিত্ব তাই ছেলেদের দিতে হবে।’
এদিকে আগামী জুন-জুলাইয়ে ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপে লড়বে স্পেন। একই সময়ে অনুষ্ঠেয় কোপা আমেরিকায় খেলবে কলম্বিয়া। মহাদেশ সেরার লড়াইয়ে নামার আগে শেষ পর্বের প্রস্তুতিতে সাবেক বিশ্ব চ্যাম্পিয়নদের বিপক্ষে এই জয় নিশ্চিতভাবেই কলম্বিয়ানদের আত্মবিশ্বাস বাড়াবে বহুগুনে। ২০১০ সালের বিশ্বকাপ জয়ীদের বিপক্ষে চতুর্থ দেখায় এসে প্রথমবার জিতল লাতি আমেরিকার দেশটি। গত রাতের ম্যাচে দ্বিতীয়ার্ধের উজ্জীবিত পারফরম্যান্সে প্রথম জয়ের স্বাদ পেল কলম্বিয়া। আগের তিন ম্যাচের দুটি হয়েছিল ড্র; ২০১১ সালের প্রীতি ম্যাচে ১-০ গোলে জিতেছিল স্পেন।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/১১০
Discussion about this post